• Mini 1X4(T)  Optical Switch
  • Mini 1X4(T)  Optical Switch
  • Mini 1X4(T)  Optical Switch
  • Mini 1X4(T)  Optical Switch
  • Mini 1X4(T)  Optical Switch
  • Mini 1X4(T)  Optical Switch

ミニ1X4(T)光スイッチ





mini 1X4(T)  Optical Switch
Features

Unmatched Low Cost 
Low Insertion Loss 
High Channel Isolation 
Highly Stable and Reliable 
Epoxy-Free Optical path 
Latching or Non-Latching

Applications
Optical Netrwork Protection/Restoration 
Optical Signal Routing 
Configurable Optical Add/Drop 
Transmitter and Receiver Protection 
Network Test Systems 
Instrumentation 

Specifications
パラメーター 単位 モスウ- 1×4T
動作波長 海里 850&1310±40 1260~1650年
挿入損失 デシベル ≤0.8 ≤1.0
WDLの デシベル ≤0.25 ≤0.30
PDLの デシベル ≤0.1
チャンネルクロストーク デシベル ≥35 ≥55
再現 デシベル ±0.02
リターンロス デシベル ≥35 ≥55
スイッチング速度 さん ≤10
駆動電圧 V 3 .3 または 5
パワーハンドリング mWの 500
耐久性 サイクル 3X107
動作温度 °C°C ▲40~70
貯蔵温度 °C°C △55~85
ファイバータイプ   SM または MM
ファイバー長 m お客様のご指定
次元 ミリメートル (L)23×(W)27×(H)8.5

Pins
ラッチ エレクトリックドライブ ステータスセンサー
リレー1 リレー 2 リレー 1 リレー 2
1 5 6 10 1 5 6 10 2-3 8-9 3-4 8-7 2-3 8-9 3-4 8-7
Com = P1 - - GNDの V+(ブブプラス) - - GNDの V+(ブブプラス) 閉める 開ける 閉める 開ける
コム = P2 - - GNDの V+(ブブプラス) V+(ブブプラス) GNDの - - 閉める 開ける 開ける 閉める
コム= P3 V+(ブブプラス) GNDの - - - - GNDの V+(ブブプラス) 開ける 閉める 閉める 開ける
コム = P4 V+(ブブプラス) GNDの -   V+(ブブプラス) GNDの - - 開ける 閉める 開ける 閉める
 
非ラッチング エレクトリックドライブ ステータスセンサー
リレー1 リレー 2 リレー 1 リレー 2
ピン1 ピン10 ピン1 ピン10 2-3,8-9 3-4, 8-7 2-3,8-9 3-4, 8-7
Com = P1 - - - - 閉める 開ける 閉める 開ける
コム = P2 - - V+(ブブプラス) GNDの 閉める 開ける 開ける 閉める
コム= P3 V+(ブブプラス) GNDの - - 開ける 閉める 閉める 開ける
コム = P4 V+(ブブプラス) GNDの V+(ブブプラス) GNDの 開ける 閉める 開ける 閉める

Dimension


Ordering Information: MOSW- 1×4T-A-B-C-D-E-F-G 
ある B C D E F G
モード 波長 電圧 制御モデル 繊維径 ファイバー長 コネクタ
SM:9/125um(セミコンシミウム) M5:50 / 125umの M6:62.5 / 125um 85:850nm 13:1310nm 14:1490nm 15:1550nm 162:1625nm 165:1650nm 13/15:1310/1550nm 3:3.3V 5:5Vの L:ラッチング N:ラッチなし 25:250um 90:900um(エム) 05分0.5秒 10分1.0秒 15分1.5秒 OO:なし FP:FC / PCの FAの:FC / APC SP:SC / PCの SAの:SC / APCの LP:LC / PCの LAの:LC / APC

クイックお問い合わせ

おすすめの読み物